Рубрики
Архивы


27 января особая дата в истории нашей  Родины. В этот день  в далеком военном прошлом  была прорвана блокада Ленинграда.

В межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся из СОШ №1 состоялась литературно – историческая композиция, посвященная блокадному Ленинграду. Ведущая мероприятия  рассказала ребятам о жизни их сверстников в то страшное военное  время. Как они в голод и холод работали за станками наравне со взрослыми. Несмотря на все трудности продолжали  учится в тяжелых условиях под обстрелами. Все дети страдали дистрофией, они умирали на улицах, в классах, по дороге в школу.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи отважной писательницы Ольги Берггольц, в которых была отражена вся жизнь  блокадного Ленинграда. Особенно ребят впечатлил просмотр фильма под названием «Военный дневник Тани Вассоевич» о маленькой девочке, у которой блокада отняла всех родных людей. Обо  всех  страшных событиях, которые ей пришлось пережить, она записывала в свой дневник. Школьники прониклись сочувствием и чувством гордости за подвиг, который совершили их ровесники.

 

Шевцова А.А., библиотекарь

Яндекс.Метрика