Рубрики
Архивы


16 января в центральной детской библиотеке для юных приверженцев спорта прошёл час здоровья «Спорт любить – здоровым быть». Гостями библиотеки стали учащиеся 3-х классов  СОШ №1.  Для них работники библиотеки подготовили интересное мероприятие, полное новых интересных фактов и сведений.

Ребята узнали о важности спортивного  образа жизни, о необходимости постоянных физических нагрузок, о неразрывной связи умственной и физической активности. Самые эрудированные школьники с охотой включились в дискуссию о плюсах и минусах профессионального спорта, о спортивном минимуме, необходимом для здоровья, о древнегреческих поэтах и художниках, чьи спортивные победы   поражают даже наших современников. Ребята в ходе дискуссии пришли к выводу, что спорт жизненно необходим, и еще способствует стимуляции умственной деятельности. И доказали это на реальных примерах из истории и собственных наблюдениях – ведь умный человек  всегда будет заботиться о своём здоровье.

Нашлось время и для спортивных игр – и  третьеклассники смогли показать ловкость и смелость. А ещё ребят заинтересовали книги, посвящённые спорту. Они поняли, что просто бегать и прыгать недостаточно – важно получить теоретическую базу, да и  хочется узнать побольше о любимом виде спорта. И юные спортсмены ещё долго обсуждали преимущества футбола, пластику лёгкой атлетики и особенности сезонных видов спорта. Отрадно думать, что эти ребята дружат с физкультурой и спортом, и впереди, быть может, их ждут новые рекорды и достижения на этой ниве.

 

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика