Рубрики
Архивы


Новогодние праздники  – время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди, особенно дети, ожидают очередного чуда, светлой сказки… Кто–то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году, а кто – то ждёт Деда Мороза  и Снегурочку с подарками.

Всю предновогоднюю неделю  центральная детская библиотека  гостеприимно принимала гостей. В этот раз библиотека  широко распахнула свои двери для малышей  из детсада «Чудо – Чадо», для первоклашек СОШ № 1,  а также гимназии.

Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех.
В зале, где проходили новогодние представления, было красиво, уютно и многолюдно. Традиционно дети пришли в эти дни в библиотеку, чтоб повеселиться вместе с дружным коллективом детской библиотеки. Малыши были не разочарованы. Библиотекари представили своим юным зрителям  кукольный спектакль «Морозко» по мотивам русской народной сказки, который вызвал много весёлых улыбок, шуток и аплодисментов в адрес артистов.

 По окончании  спектакля веселье продолжилось. Детей ждали захватывающие  игры,  забавные конкурсы, новогодние  загадки, в которых  маленькие читатели библиотеки с превеликим  удовольствием принимали самое активное участие. Ребята отлично провели время. Они порезвились в таких конкурсах, как «Заместитель Деда Мороза», «Снежки», «Найди мышку»,  вспомнили сказочных героев в конкурсе  «Угадай героя», рассказывали стихи, танцевали, пели песенки. В завершение  мероприятия дети взаимно обменялись с библиотекарями  пожеланиями: дети должны хорошо учиться, а взрослые всегда с охотою для них трудиться.  От проведённых  утренников  дети получили положительный заряд бодрости, и вера

в чудеса сохранится у них теперь на весь следующий год!

 

 О. Музыка, ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика