Рубрики
Архивы


Цикл веселых новогодних мероприятий прошел в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки накануне всеми ожидаемого праздника.  В веселых викторинах и конкурсах участвовали пятиклассники лицея и шестиклассники СОШ №1.

Интересно, познавательно и весело путешествовали они по всем странам мира,  знакомясь с новогодними традициями и обычаями. Узнали и о том, что выглядят и Деды Морозы в каждой стране по-разному, кто-то сердечный, а иной может и пожурить. По легенде у любого из них есть свой индивидуальный способ влезть в праздничный дом. Но первая задача каждого Деда Мороза — это успеть в Новогоднюю ночь раздарить подарки.Каждый  по-своему. Под елку кладет подарок  наш отечественный Дед Мороз. В носке находят дары англичане и ирландцы, а в ботинке — мексиканцы. Новогодние дары сваливаются в дымоход во Франции,  а на балкон — в Испании. В Швеции Дед Мороз подкладывает подарки к печке, а в Германии Дед Ниманд (дед Никто)  оставляет их на подоконнике.

Ребята веселились от души, участвуя   в новогоднем калейдоскопе. Знакомились с хозяйкой следующего года очаровательной белой металлической мышкой. Вспомнили всех мышек и крысок из известных сказок и мультиков, даже песенки о них звучали с экрана. И конечно сладкие призы – любимое лакомство и детей, и взрослых сопровождали веселое действие. Разошлись на позитиве, всем хотелось Новый год уже завтра. Но осталось совсем немножко и белая мышка вступит в свои права и принесет всем (как обещает) богатство и удачу.

 

Людмила Жарикова, зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика