Рубрики
Архивы


В пятницу, 13 декабря, в ознаменование завершения декады инвалидов, в реабилитационном центре для детей и подростков работники центральной детской библиотеки подготовили большой и весёлый праздник «Пусть наша доброта согреет ваши души», который был интересен всем – и детям, и их родителям.

Вначале для юных театралов была дана премьера  кукольного спектакля «Замесила бабка тесто»,  в ходе действия которого ребята познакомились с современной, доброй и смешной адаптацией старинной русской сказки, где звери – Заяц, Медведь, Волк (и даже хитрая Лиса), не хотят съесть Колобка, а напротив, хотят с ним подружиться. Всем очень понравилась история о Колобке, научившем зверей дружить, и дети охотно подпевали весёлому талантливому певцу.

По завершении кукольного спектакля для ребят состоялась  обширная игровая программа, в которой всех – от мала до велика, ожидали умные, смешные и подвижные конкурсы и эстафеты. Дети – и самостоятельно, и с поддержкой пап и мам, смогли отвечать на вопросы викторин, определять, кто самый меткий и ловкий, кто быстрее всех бегает, у кого самые большие и красивые мыльные пузыри. А ещё  мальчишки и девчонки смогли проявить в конкурсе рисунков свои таланты живописцев. Представление очень понравилось ребятам – никто не остался в стороне, а некоторые конкурсы проводились по нескольку раз – всем хотелось поиграть. Самой главной благодарностью для библиотекарей, подготовивших праздник, была неподдельная радость всех посетителей центра, ребят разных возрастов. Дети также очень обрадовались новогодним сувенирам, подготовленными библиотекарями с большой любовью.

Праздник оказался достойным завершением декады инвалидов, а дружба детских библиотекарей и детей из реабилитационного центра только стала крепче и получила  дополнительный импульс.

 

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика