Рубрики
Архивы


С каждым годом волонтерство становится все более популярным во всем мире и объединяет все большее количество молодых людей. Любая  волонтерская деятельность играет огромную роль в жизни общества. Существует большое количество проблем, которые достаточно сложно решить без помощи добровольцев.

Для учащихся СОШ №3 специалист межпоселенческой центральной библиотеки провела познавательный час под названием « Доброта к природе в каждом из нас». Ведущая мероприятия рассказала ребятам об истории возникновения волонтерского дела. Школьники узнали о том, кто такой волонтер и как им можно стать. Ведь в любой сфере общественной жизни нужны свои волонтеры. Библиотекарь с помощью презентации познакомила ребят с экологическим волонтерским проектом «Сохранять природу — наше общее дело». Участие в этом каждого из нас, и наша добрая воля бесценны. Многие люди, занимаясь экологическим волонтерством, постепенно приходят к тому, чтобы начинать вовлекать в свое дело других людей, создавать команды и делать вместе гораздо больше. Ребята с большим интересом посмотрели видеоролики о той работе, которую делают их сверстники для сохранения природы. Волонтеры участвуют в различных акциях, таких как «Древонасаждение». Весной и осенью ребята высаживают деревья и кустарники, для того, чтобы все вокруг было зеленее и красивее. «Принеси бумагу — спаси дерево» эта акция направлена на сохранение деревьев, чем больше макулатуры будет собрано, тем меньше деревьев будет уничтожено. «Крышки добра» собранные крышки используются для производства пластмассы.

В заключительной части мероприятия ведущая предложила ребятам тоже поучаствовать в подобных акциях. Например «Операция скворечник», «Чистым рекам — чистые берега» и мн. др. Учащиеся с энтузиазмом приняли это предложение и пообещали обязательно принять участие в акциях по сохранности окружающей среды, которые проходят в нашем районе.

Ведущий библиотекарь Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика