Рубрики
Архивы


Если я чем-то на тебя не похож,

я этим вовсе не оскорбляю тебя,

 а, напротив, одаряю.

Антуан де Сент-Экзюпери

«Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья»… Под таким названием прошло мероприятие в МБОУ СОШ №1.

Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки разговор начали с межнациональных отношений: разнообразие людей делает их неповторимыми; с разными людьми интересно общаться, узнавать новое, чему-то учиться. Молодежь, из какой бы страны и какой бы национальности она ни была, в себе должна объединять самое главное – жить в мире и согласии, мечтать и созидать…Ведь мир прекрасен именно в разнообразии!

Экстремизм и терроризм стал следующей ступенькой нашего с учениками разговора. В современных условиях на сегодняшнюю молодежь легко воздействовать. В связи с этим, естественно, необходима профилактическая работа в этом направлении. И успех этой деятельности зависит от методов правильного преподнесения информации.

Затем библиотекарь рассказала ребятам, какую опасность таит в себе сеть Интернет сегодня, о том, как правильно вести себя в Интернете, чтобы не попасться «на удочку», а также о мерах ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности.

В заключение семиклассники с помощью творческого задания решили ситуацию, в которой нашли аргументы «за», «против» и «интересно». И, конечно, в итоге вывод нашего серьезного разговора: неважно, какой национальности человек и какую веру он исповедует, главное – какой это человек и какими качествами он обладает.

 

Ведущий библиотекарь ИДО для ЮН  И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика