Рубрики
Архивы


В наш век покорения космоса и бурного технического прогресса, как и во все времена, человеку необходимо крепкое здоровье. И беречь его надо смолоду. Поэтому специалисты информационно-досугового отдела для юношества проводят регулярно мероприятия для подростков о необходимости ведения здорового образа жизни.

Сейчас по всей стране проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», и в рамках этой операции 18 ноября для учеников седьмых классов СОШ № 4 прошел информационный час «Здоровье – главное богатство». Библиотекарь вместе с ребятами поговорили о том, что в последние десятилетия в России  отмечается рост заболеваемости среди школьников и большую роль в этом играет наличие вредных привычек. Основное внимание во время разговора было уделено курению, как самой распространенной среди молодежи зависимости. Семиклассники узнали когда и как попал в Европу и Россию табак, какие жесткие методы применялись в разных странах в борьбе с курильщиками.

К сожалению, проблема «болезней поведения» остается актуальной и в современном обществе, хотя все больше молодых людей уделяют своему здоровью большое внимание. Чтобы подростки поняли какой вред наносит организму даже одна выкуренная сигарета, на мероприятии был показан познавательный мультфильм «Тайна едкого дыма»  из серии «Команда Познавалова».

В заключение мероприятия семиклассники сделали для себя вывод о том, что необходимо стремиться быть здоровыми, так как только имея хорошее здоровье, человек  сможет осуществлять свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевая все трудности, и этим приносить пользу себе, своей семье и всей нашей стране.

 

 

Зав.информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика