Рубрики
Архивы


Беседу «Давай поговорим о доброте» провели для учеников 7 «Б» класса СОШ № 4 специалисты информационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки 21 октября. Начался час доброты с цитаты известного российского и грузинского педагога и психолога Ш.А. Амонашвили, который призывает творить добро постоянно, независимо от того ждут его или нет, заметят сделанное добро или не заметят. Семиклассники отвечали на вопрос, что такое доброта. Каждый из них предложил свое определение этого важного понятия. Поговорили ребята с библиотекарем и о том, почему важно научиться делать добро окружающим.

Школьникам были предложены различные ситуации, которые показывали что доброта, милосердие, сострадание, радость и переживание за других создают основу человеческого счастья.

Вспомнили ребята пословицы и поговорки о доброте, прочитали стихи Э.Асадова, А.Дементьева, С.Стрельченко и других поэтов.

Надеемся, что благодаря этому мероприятию в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.

 

 

Заведующая информационно-досуговым отделом для юношества   Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика