Рубрики
Архивы


Искусство наполняет жизнь каждого человека: мы читаем книги, слушаем музыку, посещаем музеи, смотрим кинофильмы и театральные спектакли, играем на различных музыкальных инструментах, поем, танцуем. Искусство обогащает человека, делает жизнь интереснее, счастливее. Оно обращено к чувству человека и воздействует на него с большой силой, воспитывая через любовь к прекрасному.  В Детской художественной школе  (МБОУ ДОД  ДХШ) специалисты межпоселенческой центральной библиотеки провели  заседание клуба «Юный искусствовед» по теме «Виды изображений в картине».

В увлекательной форме дети получили и закрепили  знания о жанрах и видах  изобразительного искусства, научились работать в группе, слышать друг друга. Сотрудник библиотеки рассказала, какие книги есть в фонде библиотеки по истории живописи, как работает художник, чем пользуется, что такое цветовая палитра, композиция, набросок, зарисовка с натуры и эскиз, а более глубокие, специальные знания по изобразительному искусству они получат от педагогов художественной школы.

В завершение мероприятия ребята поучаствовали в викторине, с помощью компьютерной программы попробовали нарисовать  простую картину.

Гл. библиотекарь ИДО Карпенко Н. А.

Яндекс.Метрика