Рубрики
Архивы


21 сентября в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки прошло мероприятие под названием «Знакомство с миром книг или Чтение с пелёнок». В гости к нам пришли молодые активные мамочки  из  клубного объединения МаМафия и их очаровательные детки.  С момента нашей последней встречи прошло не так много времени, но и за этот короткий промежуток наши самые юные гости успели подрасти и окрепнуть. Одни малыши уже смело шагают без поддержки мамы, другие пополнили свой словарный запас и лепечут без умолку, третьи стали более любознательней и тянутся ко всему новому, неизведанному. И, как правило, книга всегда приходит на помощь маме и малышу.

Когда ребенку исполняется год, многие родители всерьез задумываются — что же читать малышу? В год уже пора переходить от потешек, колыбельных, шуток и прибауток к более «серьезным» произведениям, ведь годовалый ребенок — это разумный и активный исследователь окружающего мира, он растет и развивается очень быстро и его мозг нуждается в пище для размышлений. В этот период своей жизни малыш активно учится говорить и задача родителей — помочь ему в этом. А для того, чтобы разобраться в огромном мире литературы и выбрать подходящую по возрасту и интересам книгу, мы подготовили и провели обзор современной детской литературы .

Как же приятно встречать этих крох в стенах нашей библиотеки! Не меньшее удовольствие доставляет поздравлять маленьких годовасиков с их первым Днём рождения. И сегодня в центре внимания были летние именинники. Огромное количество самых добрых и светлых пожеланий получили Святная Вика, Денисенко Назар, Юдина Милана, Ануфриев Саша, Чумаченко Кирилл и Бобырь Стёпа.

Дети резвились, как могли: позировали у оформленных фотозон «Мне 1 годик» и «Сказочное лукоморье»; с огромным интересом изучали растения «Экологического сада», находящегося в фойе библиотеки; листали и рассматривали красочные иллюстрации в книгах; и просто играли, бегали, прыгали.  В очень тёплой и уютной обстановке прошло наше мероприятие. Наш коллектив библиотеки, уже с нетерпением ждёт очередной встречи с нашими маленькими гостями.

 

Ведущий библиотекарь    Я.В. Панюта

Яндекс.Метрика