Рубрики
Архивы


Здоровье человека – это не только бесценный дар природы,  это и необходимое условие для нашего личного развития и счастья. А здоровье молодежи это еще и государственная ценность. Имея здоровье, каждый молодой человек может осуществлять свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевая все трудности, и этим приносить пользу себе, своей семье, своей стране, умножать ее богатства. Во время беседы старшеклассники узнали о том, что Древняя Русь была одной из самых трезвых держав. Во время Первой мировой и Гражданской войны  пьянство в армии каралось расстрелом. В 1941 году война снова возвращает людей к трезвости. Но в 1964-1982 году появилось понятие алкогольной эпидемии, алкоголь стал опасен из-за вырождения нации в России.

Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Удар по печени» проекта «Живи как мы» и узнали, что происходит в организме человека под воздействием алкоголя.

Продолжилось мероприятие рассказом о том, что проблема вредных привычек остаётся актуальной для современного общества, особенно для молодого поколения. Культ здоровья и здорового образа жизни нынче в моде у многих людей. Считается хорошим тоном уделять большое внимание здоровью и внешнему виду: открываются фитнес-клубы, фитнес-бары, бассейны. Но нужно сделать так, чтобы забота о своём здоровье – физическом и психическом – стала нормой не только для какого-то круга людей, но и  для каждого молодого россиянина с самого детства, чтобы забота о своём здоровье была не модой, а действительно необходимостью, первичной потребностью людей.

В конце беседы школьники сделали вывод, что быть здоровым – это, прежде всего любить себя и разумно к себе относиться. А для этого нужно найти себе занятие по душе, заниматься спортом и физическим трудом, находиться как можно больше не у экрана компьютера, а на свежем воздухе!

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества   Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика