Рубрики
Архивы


Дорогие друзья, хочется рассказать вам о некоторых новинках периодики, которую выписывает межпоселенческая центральная библиотека станицы Каневской. А также и о других,  уже заслуженных изданиях, которые мы получаем уже много лет. Несмотря на прошедшие годы, эти журналы остаются такими же интересными, уютными, знакомыми и современными. Может быть, прочитав мои небольшие заметки, вы до зуда в руках захотите пошелестеть бумажными страницами с удивительным миром ярких, красочных, наполненных полезной нашему мозгу информацией журналов.

Первым журналом, с которым мне хочется вас познакомить — «Читаем вместе». Библиотека выписывает его всего пару лет, но оценить и полюбить его успели многие читатели. Спросите «Почему?».  Судите сами. Журнал, как вы уже поняли, рассказывает о книжных новинках, о начинающих и известных авторах, знаменитых людях, о литературных конкурсах и премиях. Много места в журнале отведено детскому чтению. Многие, особенно мамы, наверняка сталкивались с проблемой, что почитать своему ребенку? Как не заблудиться в разноцветном калейдоскопе ярких детских книжек? Как выбрать их  для самых маленьких и что посоветовать почитать подростку? Рекомендации компетентных людей помогут вам, уважаемые родители, в этом важном деле. Перелистав этот  замечательный журнал, вы поймете в каком направлении развивается детский книжный рынок.

Для меня, например, очень интересна рубрика «Книги моей жизни», в которой берут интервью у какого-либо известного человека, писателя, артиста. Очень интересно, какие книги и каких авторов предпочитает знаменитая личность.  Журнал «Читаем вместе» рассказывает о детективных новинках и о том, как изменился жанр детектива сегодня. Вы слышали  о таких жанрах как неоклассический детективный роман, психологический детектив, уютный детектив?

В рубрике «Правила жизни» в мартовском номере за этот год Сергей Лукьяненко рассказал читателям журнала о своих любимых авторах, о своем творчестве. В первом номере  опубликован большой разговор  с королевой детектива Александрой Марининой, Машей Трауб. В этом же номере можно почитать про девять книжных новинок, из числа тех редких детских книг, которые интересно будет прочитать и взрослым.

О всех интересных статьях рассказать просто невозможно, поэтому приходите в библиотеку, выбирайте новинки  по вкусу и читайте с удовольствием! Наша библиотека – место неформального общения, где можно полистать журналы, пошептаться с подругой, поделиться своими проблемами, зайти сюда просто так и знать, что здесь вас примут с радостью.

Уманская Г.М.. Межпоселенческая центральная библиотека

Яндекс.Метрика