Рубрики
Архивы


18 августа в Центральном парке станицы Каневской  состоялся очередной  литературный перекрёсток.  В этот раз он был посвящён Международному Дню фотографии. Фотография – уникальное явление, без которого не обходится ни одно значимое мероприятие.  Часто люди стараются запечатлеть каждый момент своей жизни, этапы взросления детей, лица своих родных и друзей, любимых домашних животных. Поэтому  неудивительно, что было придумано официальное торжество – Всемирный день фотографии. Празднуется он 19 августа и отмечают его не только профессионалы, но и просто любители, а также все те, кто неравнодушен к этому виду искусства. Учрежден Всемирный день фотографии был не так давно, в 2009 году с легкой руки Корскэ Ара – известного в определенных кругах фотографа австралийского происхождения.

Работники Центральной детской библиотеки, являясь  также поклонниками  данного творчества,  не смогли  обойти эту дату стороной.    Этот праздник   был оформлен в виде фотосалона, где любители фотографии были моделями. Также,   посетившие  фотосалон,  участвовали в викторине, которая была  посвящена истории фотографии.  За правильные ответы  участников  викторины библиотекари награждали  сладкими призами. Играли с удовольствием и взрослые, и дети.

 Многие во время мероприятия обзавелись друзьями по интересам. Например, особенный интерес вызвал буккроссинг.  

 В это воскресенье было интересно услышать, как  читатели  обмениваются  мнением, рекомендациями о прочитанных книгах друг с другом.  Проходили  целые дебаты о прочитанном.  

Жители  и гости Каневского района, пришедшие на литературный перекрёсток,   познакомились с новыми книгами и журналами, узнали для себя много нового из истории на тему: «О чем расскажет фотография?»

О.Музыка – ведущий  библиотекарь

Яндекс.Метрика