Рубрики
Архивы


Лето  в самом разгаре, а какие каникулы без интересной, увлекательной  книги.  Вот и решили гимназисты посетить библиотеку дружным отрядом детской площадки, где они проводят свой летний досуг.

Библиотекари подготовили для школьников  познавательные игры и викторины, литературные путешествия и конкурсы, став участниками  которых ребята весело и с  пользой провели  свой литературный час.

С самого начала ребята настроились на игровой лад. Со знанием дела быстро прошли «сказочную разминку»  и окунулись в литературно-интеллектуальную игру  «Умники и умницы», посвященную А.С.Пушкину.

Игроки   проходили по дорожке,  состоящей из квадратов и отвечали на вопросы ведущего. Вопросы легкими не назовешь, но ребята справились и с этим заданием. А их уже ждал следующий конкурс – поэтический. Среди участников оказались и любители поэзии,  которые с удовольствием приняли участие в этом конкурсе. А еще в этот день гимназисты играли в лото, изображали любимых героев книг. Справились и с самым трудным испытанием  под названием «Черный ящик», отгадывая предметы, которые в нем находились.

В заключение лучшие знатоки литературы получили призы — любимые детские книги. С хорошим настроением, полученным в процессе игры, школьники отправились в гимназию, чтобы получить очередной позитив от летних каникул.

Людмила Жарикова, зав. Отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика