Рубрики
Архивы


Летняя пора для ребят образовательных учреждений – это время отдыха от уроков, но в то же время – это период увлекательных и познавательных мероприятий, встреч и путешествий. Педагоги во время каникул детей в лагерях дневного пребывания постарались максимально разнообразить их отдых. Ребята из гимназии на протяжении всей лагерной смены стали частыми гостями центральной межпоселенческой библиотеки. А библиотекари постарались максимально разнообразить отдых и познания детей.

Вот и 4 июля мальчишки и девчонки из двух отрядов профильного лагеря с дневным пребыванием детей пришли в гости в библиотеку. В этот день участники взяли курс на здоровый образ жизни. Ведь здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. А поэтому и девизом встречи мы взяли народную поговорку: «Здоровым будешь – все добудешь».

Игровая программа «Здоровым будешь – все добудешь» в летний жаркий день дала заряд хорошего настроения. Дух стремления к победе, умения работать в команде помог и ведущим, и участникам все ступеньки интеллектуального турнира проскакать на позитиве. Задорно и дружно ребята разгадывали анаграммы, отгадывали загадки, проявили познания в определении различных видов спорта. Наиболее увлекательным для ребят оказался конкурс «Пантомима», когда капитаны команд пытались продемонстрировать в движении определенные виды спорта. А конкурс «Пирамида» с его отгадкой «Занимайся спортом» оказался в конечном итоге, логическим завершением нашего игрового мероприятия.

Нашим молодым друзьям библиотеки мы пожелали быть сильными и здоровыми, сохранить подвижность, бодрость, энергию. Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. А «Здоровым будешь – все добудешь!»

 

Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика