Рубрики
Архивы


Совсем скоро, 23 июня будет отмечаться Международный олимпийский день. И поэтому очередное мероприятие, которое специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки проводили для школьников было приурочено именно к этому событию.

19 июня в детском оздоровительном лагере «Факел», в станице Новоминской подростки приняли участие в игровой программе «Закалка, спорт, движение – всех целей достижение».  Ребята разделились на две команды «Витаминки» и «Силачи» и стали соревноваться. Конкурсы, в которых принимали участие юные спортсмены были совершенно разными: они должны были на скорость собрать слова из рассыпанных букв, закончить правильно русские пословицы, отгадать загадки о спорте. Члены команд проявили и театральное мастерство, показывая движениями тела, мимикой и жестами представителей различных видов спорта. А самым веселым оказался конкурс капитанов команд «Смейся на здоровье». Капитан «Силачей» изображал зловещий смех, а капитан «Витаминок» — восторженный. В итоге команды набрали равное количество очков, а значит победила дружба.

Главное, что поняли школьники – это желание каждого быть здоровым, сильным, веселым, и тогда можно прожить долгую и счастливую жизнь!

 

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика