Рубрики
Архивы


День медицинского работника, или День медика, отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. Этот профессиональный праздник празднуют врачи, медсёстры, лаборанты, санитары. Профессия медицинского работника в нашем обществе на особом счету.

Посетив младших школьников в лагере дневного пребывания при СОШ № 3 мы расширили их представление о мире современных профессий. Специалист межпоселенческой центральной библиотеки рассказала об этой удивительной и нужной профессии медработника. Она сложна и интересна. Дети узнали об истории возникновения этой профессии, об учебных медицинских учреждениях России, о первых врачевателях мира, об известных врачах нашей страны. Кратко ознакомились с  некоторыми врачебными специальностями — педиатр, терапевт, травматолог, хирург, реаниматолог и некоторых других. Ребята активно участвовали в проведении викторины, рассказывали кто у них в семье медработник и гордились этим обстоятельством. Встреча  прошла  интересно и увлекательно.

В завершение мероприятия ребята узнали, что в нашей библиотеке имеются книги о медработниках, их открытиях и победах. Дети с удовольствием собрали красочные  пазлы о разных профессиях и популярных мультимедийных персонажах. А общие задачи, как и чтение, объединяют людей и способствуют развитию познавательных навыков, воспитывают   уважительное отношение к труду.

Гл. библиотекарь Карпенко Н. А.

Яндекс.Метрика