Рубрики
Архивы


В первом месяце лета есть дата — Всемирный день охраны окружающей среды. 5 июня – повод для каждого оглянуться вокруг и задуматься над состоянием природы вокруг нас. Чем мы дышим? Где мы живем? Где будет жить будущее поколение?
В каждом государстве созданы «зеленые» организации, следящие за состоянием окружающей среды, но их работа будет бесполезна, если мы будем продолжать загрязнять нашу планету. Всемирный день охраны окружающей среды — это экологический праздник, основной целью которого является привлечение внимания человечества к проблемам природы. Для ребят из СОШ № 3 специалист Межпоселенческой центральной библиотеки провела экочас под названием «Дай природе спасательный круг». Во время мероприятия ребята узнали о проблемах окружающей среды в нашем крае. А также отправились в экологическое путешествие по следующим маршрутам: «Лес — наше богатство», «Растения — лекарства», «Красная книга Краснодарского края». На протяжении всего мероприятия ребята знакомились с редкими и исчезающими видами растений и животных, занесенных в Красную книгу, отгадывали загадки о природе, участвовали в экологической викторине, а за правильные ответы получали поощрительные призы. Ведущая мероприятия призывала ребят беречь родную природу и не позволять ее засорять.
В заключительной части мероприятия библиотекарь пригласила всех желающих посетить библиотеку на летних каникулах, а также сделала обзор литературы по экологии нашего края, которую ребята смогут взять в библиотеке.
Библиотекарь Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика