Рубрики
Архивы


Для каждого человека Родина начинается с чего-то особенного. Для кого-то она начинается со знакомых улиц и дворов, для других – с родной природы или истории семьи, а для некоторых Родина – это вся наша большая и красивая страна.

Совсем скоро россияне отметят самый молодой государственный праздник нашей страны – День России, который символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все мы несем ответственность за настоящее и будущее России. 10 июня специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки поговорили с подростками из летнего лагеря СОШ № 6 о том, что для них значит Родина, что они знают о своей родине России.

В начале мероприятия школьники вместе со специалистами библиотеки вспомнили почему День России отмечается именно 12 июня, побеседовали о важности этого праздника,  прочитали стихи русских поэтов о  России. Вторая часть встречи прошла в форме познавательной викторины. Ребята дружно и уверенно отвечали даже на сложные вопросы, посвященные истории, природе, известным людям нашей страны. А потом, также дружно и весело отгадывали загадки.

Закончилось мероприятие поздравлением с наступающим праздником и пожеланиями мира, добра и благополучия для всех жителей нашей любимой Отчизны.

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества     Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика