Рубрики
Архивы


Цикл мероприятий, посвященных дню рождения А.С. Пушкина, специалисты межпоселенческой центральной библиотеки открыли в детском оздоровительном лагере «Факел» ст. Новоминской.

6 июня – Пушкинский день в России – важная дата для всех жителей нашей страны. Она связана с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя. А в этом году эта дата особенная – мы отмечаем 220 лет со дня его рождения. Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его рождение всегда отмечают с большим размахом.

В тринадцатый раз смена «Юный спецназовец» собирает в своих рядах ребят. Смена обозначена, как военно-патриотическая. Она собирает вместе тех, кто стремится познать приемы вольной борьбы, каратэ, рукопашного боя,  навыки владения шпагой, фехтованием, стрельбой из лука, разборкой и сборкой автомата. Для реализации всех мероприятий обучающимся предоставлены спортивные площадки, футбольное поле, открытый зрительный зал, стационарные жилые домики, вкусные обеды и многое другое.

Но как же обойтись без пищи духовной. Работники библиотеки воспитанникам муниципальной профильной смены «Юный спецназовец» предложили пройтись по пушкинским строкам знакомым их слуху. Годовщина памяти прославленного поэта – отличный повод вспомнить бессмертные пушкинские строки, снова и снова насладиться их красотой, лаконичностью, выразительностью. Приятно осознавать, что творчество А.С. Пушкина близко знакомо нашим внимательным слушателям – продолжение начатых строк не заставило себя долго ждать, а цитирование сказок Пушкина – утвердило в этой мысли организаторов мероприятия.

Надеемся, что наш визит в лагерь – отличный повод для ребят еще раз посетить библиотеку и почитать вслух любимые сказки и произведения Александра Сергеевича. А встреча с творчеством поэта подарит много чудных мгновений!

 

Ведущий библиотекарь  И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика