Рубрики
Архивы


1 июня день защиты детей

В первый день лета и Международный день защиты детей прямо с утра ребята из начальной школы «Гармония» собрались в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки. А специалисты библиотеки постарались зарядить ребят хорошим настроением на целый день, а, может, и на все лето. «Волшебная планета детства» отправила ребят в мир загадок и звонких песен, на «поляну сказок» и «каверзных викторин». Дружно хором знакомились и поздравляли с праздником.

Атмосфера в зале царила теплая и задорная. Каждый из присутствующих понимал, что 1 июня – это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите.

Мальчишки и девчонки из библиотеки ушли получать поздравления дальше и наслаждаться радугой лета… Будем надеяться, что в лице наших сегодняшних гостей, мы нашли своих будущих читателей библиотеки и любителей книги. Постараемся с помощью встреч с книгой продлить их вкус детства. Ведь детство – это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

 

Ведущий библиотекарь ИДО для ЮН, И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика