Рубрики
Архивы


20190116_105726Слова нашего великого земляка Ф.А. Щербины служат девизом для ребят, которые работают в клубном объединении кубановедов «Скифы».  Не много и не мало, а целых двенадцать лет существует этот клуб в межпоселенческой центральной библиотеке. Членами его были ребята СОШ №1,2,3 и лицея.

Различных    мероприятий интересных форм и направлений, проходивших в клубе, не сосчитать.  Это были   встречи с интересными людьми, местными писателями, поэтами, участниками Великой Отечественной войны и горячих точек. Ребята принимали участие в акциях, квестах, викторинах районного и краевого значения.

20190116_105244Каждое заседание в клубе интересно по – своему. Первое в этом году занятие для нового состава «скифовцев» (семиклассники СОШ №1) прошло непринужденно и весело.  А посвятили мы его нашим кубанским традициям. Ведь не закончилось еще великое празднование «святок». И если вспомнить весь цикл «святок», то это: ношение кутьи, Рождество, Старый Новый год, Крещение.

Каждый из этих праздников имеет свои традиции, дошедшие к нам из глубокого прошлого, элементы некоторых   используются народом и в наши дни. Семиклассники с интересом внимали тому, что им было еще мало известно, а помогали им в этом видеокадры презентации.   Особый интерес, впрочем, как всегда, вызвала  шанс – викторина: «Старый Новый год приходит, радость в каждый дом заходит!» Вопросы которой, вносили не только познавательные эффекты, но и поднимали настроение. Ну и конечно порадовала ребят  беспроигрышная викторина. Получать «подарочки»,20190116_105908 хоть и мизерные, всегда приятно.

Вообщем, посвящение «скифовцев» состоялось. Осталось пожелать ребятам доброго пути по дорогам познания своей малой родины.

 

Людмила Жарикова, зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика