Рубрики
Архивы


IMG_20181219_123042Здоровье человека – это не только бесценный дар природы, это и необходимое условие для нашего личного развития и счастья. А здоровье молодежи – это еще и государственная ценность. Имея хорошее здоровье, каждый из нас сможет осуществлять свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевая все трудности, и этим приносить пользу себе, своей семье, своей стране. К сожалению, в последние годы в России отмечается рост заболеваемости подростков. И существенным фактором, ухудшающим здоровье школьников, является дефицит двигательной активности. Для привлечения старшеклассников к ведению здорового образа жизни постоянно проводятся различные мероприятия.
Одним из таких мероприятий стала познавательная программа «Стиль жизни – спорт и здоровье», которую провели для учеников 9 «А» класса Лицея специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки 19 декабря. Школьники познакомились с историей употребления табака и алкоголя в России, о том, как с этим злом боролись в разные эпохи, какие наказания применялись к пьяницам и курильщикам. Ребята узнали, что в мире официально признанными являются более 200 видов спорта, а это значит, что любой может выбрать для себя занятие по душе. На встречу с лицеистами библиотекари пригласили инспектора-методиста МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» Каневского района Михайлову А.Н. Алена Николаевна рассказала девятиклассникам о тех видах спорта, которые существуют в нашем районе, какие спортивные секции есть в школах. Также ребята узнали о развивающемся в нашей стране движении ГТО.
В конце встречи старшеклассники ответили на вопросы викторины о спорте. И решили, что занятия физкультурой и спортом – очень важная составляющая здорового образа жизни.

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика