Рубрики
Архивы


IMG_0001Великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов сказал: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!» Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В 2018 году Конституции РФ исполняется 25 лет. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.
12 декабря для детей из 4«А», 5«А», 6«А» классов СОШ №3 с целью формирования у ребят представления о Конституции РФ и чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну специалисты из ЦДБ провели мероприятие «Конституция – гражданам юного возраста». В начале встречи библиотекари напомнили детям о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает, а затем ребята услышали историю создания Конституции РФ.
Юные граждане РФ внимательно прослушали информацию, после чего все дружно приняли участие в увлекательной правовой игре «Определи статью». После игры юным правоведам была предложена викторина «Знаешь ли ты Конституцию РФ?» Участники с интересом отвечали на вопросы викторины по данной тематике.
Важным результатом игровой части мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами. Интересное и познавательное мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
А ещё юные правоведы поняли – Конституция даёт нам не только права, но и возлагает некоторые обязанности. Соблюдая их, мы строим правовое государство — гарант нашей стабильной жизни.

О.Музыка, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика