Рубрики
Архивы


P117099712  декабря страна отмечает  День  Конституции Российской Федерации. Многие из нас говорят: «Мы любим Родину!» Это очень важные слова. Любить Родину — значит жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у нее праздник. Страдать, когда Родине тяжело. Человеку все должно быть дорого на своей Родине: и ее народ, и ее земля, и ее история, и ее завтрашний день. Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы.

В Межпоселенческой Центральной библиотеке для учащихся из гимназии прошел правовой час. Ведущая мероприятия, с помощью презентации, рассказала ребятам  о  том, что каждый государственный символ имеет свою историю. И каждый гражданин должен уважать символы своего государства, знать слова гимна своей Родины. Отношение к символам – это отношение и к самому государству. Эти все  символы закреплены статьей Основного Закона нашей страны — Конституцией. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что в Конституции записаны основные правила, по которым мы живем. По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство.

Школьники активно участвовали в игре  «Да! Нет!». Ведущая  зачитывала статью,  если это в пользу человека — ребята говорили: «Да!». Если это противоречит закону, говорили: «Нет!» А также с большим интересом отвечали на вопросы правовой викторины на примерах сказочных героев. За правильные ответы ребята получили поощрительные призы. А в заключительной части мероприятия, ведущая обратилась к учащимся с призывом всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастными  к ее истории. Одним словом быть патриотами.

Ведущий библиотекарь Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика