Рубрики
Архивы


P1170985С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада инвалидов. Международный день инвалидов напоминает всем нам о людях, нуждающихся в поддержке и помощи. Этот день очень нужен нашему обществу  и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, их умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером и  для всех нас.

В читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки  7 декабря состоялась развлекательная программа «Возьмемся за руки, друзья!», посвященная Международному дню инвалидов.    Специалист отдела использования   единого фонда  библиотеки пригласила  на мероприятие читателей из Каневского комплексного центра социального обслуживания потому, что поддержка и опора нужны всем, без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. И в развлечениях нуждаются  тоже, ведь инвалидность– это не приговор, не повод запирать себя в четырех стенах и отказываться от развлечений.  Можно весело и познавательно проводить время в нашей библиотеке, участвовать в разнообразных викторинах и конкурсах, для которых не нужны особенные навыки, сноровка, или иные качества, достаточно просто желания развлечься! Участие в наших мероприятиях открывают перед ними возможность пообщаться между собой, почувствовать бодрость и прилив энергии, повысить самооценку.

К сожалению, в нашей стране есть немало людей обделенных физическим здоровьем или с рождения, или в результате перенесенной болезни, или травмы. Но в то же время  мы высоко ценим мужественных, крепких духом людей, проявляющих свои таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте, которых мы всегда рады видеть в стенах библиотеки.  В наших фондах собраны замечательные образцы современной прозы и поэзии. В Центре социальной и правовой информации на базе библиотеки организован сбор, хранение и предоставление пользователям документов и материалов правовой тематики. Надеемся, что именно наша библиотека является для многих любимым местом для поиска самых ожидаемых новинок и уже полюбившихся ранее изданий, правовой информации, включая нормативные акты, указы, постановления, законы, а также другие документы законодательных и исполнительных органов власти различных уровней. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники.

 

В.Цыганко, вед.библиотекарь МЦБ

Яндекс.Метрика