Рубрики
Архивы


478Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года. История этого торжества не такая долгая, как может показаться. И не каждый гражданин Российской Федерации знает, что есть такой праздник.

С целью пропаганды данного праздника специалисты межпоселенческой центральной библиотеки и провели мероприятие «Защищать Отечество – долг каждого» в одной из школ района – в казачьей школе №3, т. к. именно в этой школе есть ряд предметов, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, на повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы у обучающихся.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, а ребята, в свою очередь, рассказали о своем вкладе в подготовке к служению Отчизне. Оказывается, юноши, а иногда и девушки, именно этой казачьей школы защищают честь нашего района на соревнованиях допризывной казачьей молодежи. И из года в год они являются достойными представителями нашего района: первые места в соревнованиях казачат по всем видам единоборств среди допризывной казачьей молодежи Ейского казачьего отдела за ними.

Во второй части нашей встречи ребята показали, что все это, действительно, не просто слова. Мы устроили с ними интеллектуальные баталии: продолжали фразы известных полководцев, отгадывали загадки на военную тематику, отвечали на вопросы викторины… И не оказалось такого задания, вопроса, на который наши будущие защитники Отечества не смогли бы ответить.

Хотелось бы верить, что в будущем для наших сегодняшних казачат служба в армии станет не только обязанностью, но и интересной возможностью стать сильнее, мудрее, выносливее, ответственнее. А для некоторых, может, и станет возможностью найти свое дело в жизни.

 

Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика