Рубрики
Архивы


IMG_0001Смеяться любят все дети. Но не так уж много на свете веселых детских писателей. Если перебирать в памяти их имена, то одним из первых, несомненно,  мы вспоминаем Н. Н. Носова, книги которого с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

13 ноября в центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Читайки», посвященное творчеству этого замечательного писателя, юбилей которого (110 лет со дня рождения) будет отмечаться 23 ноября. Ученики 4 «А» класса районной гимназии с радостью вспомнили героев его сказок, рассказов и повестей. Это было легко, ведь со слайдов презентации им лукаво подмигивал маленький озорник Незнайка, строго смотрели деловитые механики Винтик и Шпунтик, строил пчелиный улей юный любитель природы Коля Синицын, решал свою трудную арифметическую задачку Витя Малеев, убегал от серой кошки суеверный Толя Клюквин, варили густую кашу неразлучные друзья Коля и Мишка.

Живет и будет жить память о Н. Носове, ведь писатель (как и его герои) жив, пока хоть один читатель читает его книги. А значит, забвение Николаю Носову не грозит.

                                                                                              И. Роганина,  библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика