Рубрики
Архивы


IMG_0006Самая благодатная пора для детворы – лето. Небо, солнце, речка и впереди ещё полтора месяца счастливых долгих каникул. Можно играть дома, с друзьями, побывать в гостях у бабушки. А ещё можно поехать в детский лагерь, где много друзей и море развлечений.

Для бесстрашных непосед из лагеря «Факел» 20 июля библиотекари Центральной детской библиотеки провели интересный и насыщенный час досуга «Летним днём мы не скучаем, очень много мы читаем!». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали героев старых любимых сказок – от Пушкина до Татьяны Александровой, от Шарля Перро до Астрид Линдгрен, ну и конечно не были забыты и народные сказки, волшебные и героические. А ещё, кроме сказок, юные любознайки со смехом вспоминали слегка подзабытые за каникулы факты из мира живой природы, географии, спорта, и даже пустились путешествовать по бескрайним морям и океанам вместе с отважными пиратами. Когда закончились викторины и конкурсы, ребятня с восторгом занялась любимым делом – играми! Можно было показать скорость и ловкость, силу и смекалку, и конечно же, чувство взаимовыручки: ведь иногда играть можно всем вместе – иначе игра просто теряет смысл.

Довольны остались все – и счастливые мальчишки и девчонки, и наставники ребят, и библиотекари. Ещё бы: ведь дети — самая честная и благодарная аудитория, которая всегда готова поиграть.

 

 

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика