Рубрики
Архивы


20180405_115853   Под таким девизом прошел урок здоровья в 4 «б» классе СОШ №3, в преддверии  Всемирного  дня здоровья, который будут отмечать во всем мире 7 апреля. Ребята  попробовали вместе ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни. А, чтобы было интересно, провели встречу в форме игры в три этапа. Каждый этап усложнял задания. Вначале, школьники совершенствовались в знании того, что дает человеку энергию; как называется наука о чистоте тела;   какие фрукты, овощи, и растения используют для лечения простуды?   И многие другие.

Библиотекарь Межпоселенческой центральной библиотеки, организовавший это мероприятие,  давал пояснение   по непонятным вопросам . Ребята  вели разговор  и о писателях, которые вели здоровый образ жизни.  Из   ответов, сделали  вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью  двигательной активности, рационального питания, закаливания  организма, общей гигиены, разумного  сочетания умственного и физического труда.

Соревновались азартно, зарабатывая жетоны. А в перерывах игры слушали поучительные стихи и сказки, вызвавшие позитивный настрой и хорошее настроение. И как в каждой игре, в нашей тоже, были свои победители. Знатоки теории здорового образа жизни  получили призы витаминки — мандаринки.

Подведя итог встречи ,  ведущий обратился к ребятам со словами, что

всем   присуще желание быть здоровыми и крепкими, важно сохранять как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия, т.к.  здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Ребята присоединились к словам ведущего со словами:

«Мы  

         за   здоровый  

                   образ жизни» 

Людмила Жарикова –зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика