Рубрики
Архивы


IMG_0021В Центральной детской библиотеке 14 марта для своих маленьких читателей из 4-х классов СОШ № 1 библиотекари провели весёлый час здоровья «Начинай с зарядки день!». Юные посетители библиотеки сначала прослушали  небольшое  введение – рассказ о пользе постоянного движения и активности, в особенности для наших современников, непривыкших к тяжёлой работе и ничего тяжелее компьютерной мыши не поднимавших.

А потом началось самое ожидаемое и любимое детворой – игры, эстафеты, соревнования. Девчонки и мальчишки с удовольствие продемонстрировали свою ловкость, силу, быстроту, чувство взаимовыручки. Две команды наперебой соревновались, пытаясь  показать свои спортивные достижения и смекалку. Что только не вытворяли юные спортсмены! И «ходили через болото», поражая жюри-учителей ловкостью, и  показывали умение быть разведчиками – бесшумно, на цыпочках перенося через зал библиотеки звонкую погремушку, и доставляли в сложных условиях «олимпийский огонь», и многое-многое другое. Классы неистово «болели» за своих спортсменов, а самые лучшие — «призёры» получали жетон за победу и уважение жюри.

И довольными остались все – классы-команды показали свою великолепную подготовку, учителя радовались за своих спортсменов, а сами ребята поняли, как важно быть спортивным – ведь занятия физкультурой и спортом делают человека ловким, сильным и здоровым, помогают ему во всём.

 

                                                                                        Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика