Рубрики
Архивы


IMG_20180305_085248Международный женский день 8 марта – самый первый весенний праздник.

Это праздник всех женщин, девушек, девочек. Это день радости, добра, красоты.

Накануне этого праздника, 5 марта, пятиклассники школы № 4 приняли участие в поэтическом часе  «Образ пленительный, образ прекрасный». В первой  части  мероприятия  специалисты информационно-досугового отдела для юношества рассказали об истории возникновения праздника.

В современном мире день женщин отмечается 8 Марта и, в начале, он был  днем борьбы за права женщин. В России в первой половине XX века день 8 марта имел политическую окраску.  С первых лет Советской власти он стал государственным. С 1965 года этот день стал не рабочим. Со временем утратил свой политический подтекст и, сегодня 8 Марта – это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги.

Вторая часть мероприятия была поэтической. Школьники читали стихи русских поэтов о весне, о женщине, о мамах и бабушках. Но самой интересной и запоминающейся стала третья часть, когда ребята под руководством ведущей, своими руками делали из бумаги тюльпаны в подарок мамам, бабушкам, сестрам и подругам.

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества   Т.Малахова

Яндекс.Метрика