Рубрики
Архивы


IMG-20171013-WA0000За окнами сейчас осень. По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учёбы в школе, это подготовка к холодной и долгой зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!
12 октября специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки побывали в гостях у учащихся 6а класса СОШ №3 с игровой программой «И пусть гуляет осень во дворе». Осень навевает самые различные оттенки настроения. Много стихов написано об этом прекрасном времени года, ребята с удовольствием участвовали в поэтическом марафоне — читали выразительно поэтические отрывки и называли их авторов.
Осень богата погодными сюрпризами, но она часто дает подсказки, по которым эти сюрпризы можно предугадать заранее. Русский народ издавна подмечал и пользовался этими приметами, ребята назвали известные им приметы осенней погоды.
Особый интерес вызвал у шестиклассников конкурс «Театр осенних миниатюр». Ребята разыгрывали осенние миниатюры с пантомимой на заданные темы.
Осень – это теплая погода, разноцветные листья на деревьях грусть, дожди …. Осень по – своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу тепло. Осень полностью вступила в свои права. Специалисты инфомационно-досугового отдела пригласили школьников в библиотеку, где имеется подборка стихов классиков и современных поэтов об осени, в которых они воспевают красоту золотой поры, романтику дождливой погоды и бодрящую силу прохлады.

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика