Рубрики
Архивы


P1650156Межпоселенческая центральная библиотека  заняла  первое место среди общедоступных библиотек Краснодарского края в краевом конкурсе «Мир заповедной красоты», который был посвящен 80-летию Краснодарского края  и  Году экологии в РФ. Об этом особенно было приятно узнать и получить диплом I степени от наших кураторов, специалистов  ККУНБ им. Пушкина, на праздничном мероприятии по случаю  80-летнего юбилея нашего учреждения.

МБУК «МЦБ Каневского района» представила конкурсный материал в самой сложной, по мнению жюри, номинации «Следопыты «электронных джунглей» (виртуальные экскурсии).  В конкурсной работе «Знакомьтесь, эковестник «Видеть, слышать, чувствовать природу» мы рассказали о нашем интернет-ресурсе, на котором в течение уже 4,5 лет публикуются  материалы об окружающем мире, о  природе России, Краснодарского края и Каневского района. Помещается информация о деятельности библиотек по экологическому просвещению, дается полная информация о книгах, периодических изданиях, буклетах по экологии, которые имеются в межпоселенческой центральной библиотеке Каневского района.

За это время на эковестнике опубликовано более 1000 сообщений, ведется 30 отдельных страниц. Кроме текстов, помещаются видеоматериалы,  посвященные природе и экологии нашей малой родины, в том числе и любительские съемки с согласия авторов, а также буктрейлеры, виртуальные книжные выставки, 3D-книги, плейкасты, интерактивные плакаты, фотографии с каневскими пейзажами и многое другое.

Если вы любите природу, думаем, вам будет интересно заглянуть на наш блог,  ведь мы создали и ведем этот ресурс не для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, а для того, чтобы рассказывать о самом прекрасном мире, окружающем нас. Прогуляйтесь и посмотрите экологический вестник межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района «Видеть, сышать, чувствовать природу», а главное будьте всегда душой и сердцем вместе с природой.

 

Шварц В.В., заведующая отделом библиотечных инноваций и информационных технологий

Яндекс.Метрика