Рубрики
Архивы


Задумывались ли вы о том, что чувство родины – важнейшее чувство для каждого человека? Это чувство навеки согревает и делает человека счастливым, или глубоко несчастным, если он по какой-либо причине потерял родину.Какие прекрасные строки: здесь ЗЕМЛЯ МОЯ! Лучше не скажешь о нашей Кубани. Это наша земля, мы на ней живем, учимся, трудимся, любим. Чтобы знать все о ней — изучаем ее историю .
Ребята оздоровительного лагеря «Факел» станицы Новоминской с удовольствием приняли участие в путешествии по родному краю, которое подготовили для них специалисты Единого фонда межпоселенческой центральной библиотеки.
На каждой из станций, а их было ровно пять, их ждали познавательные вопросы. Ребята справились с заданием. «Станция прошлого» представила вопросы о том, кто даровал казакам земли Кубани, о Гимне, гербе, флаге нашей малой родины и об их авторах, узнали и о юбилее Краснодарского края, который предстоит отпраздновать нам 13 сентября. С радостью узнавали растения и животных края, на следующей станции. Не вызвали больших затруднений кубанские загадки, которые были не такими уж и легкими. А пословицы и поговорки заканчивали даже хором. Из зашифрованных букв быстро «складывали» загадочных животных. От самой игры ребята получили удовольствие, а сладкие призы от библиотекаря еще больше улучшили настроение.

Людмила Жарикова – зав отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика