Рубрики
Архивы


P1160384История человечества неразрывно связана с историей природы. Год экологии, объявленный в России в 2017 году – хороший повод привлечь внимание юных читателей библиотек к такой важной проблеме, как современное состояние окружающей среды и охрана природы. Для каждого из нас Россия – отчий дом, где живем мы и жили наши предки, где возникает любовь к Родине и родной природе. Необходимо делать все, чтобы воспитывать у молодого поколения рачительное, бережное отношение к окружающему миру. Любовь к природе – это любовь к Родине. Ее должен охранять каждый человек, весь народ. Природа должна быть сохранена для будущего поколения.

В рамках Года экологии 17 мая в СОШ №3 для учащихся 8а и 10а  классов специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки  провели информационный час «Все приходящее, а природа вечна». В начале часа  ведущая рассказала  о  богатстве и разнообразии природы нашей планеты, нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой – всюду кипит жизнь. Эта жизнь полна тайн, загадок, чудес. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на озере и даже около нашего дома, если внимательно ко всему присмотреться. Природа хороша во все времена года! Наша небольшая планета Земля добра к нам. Будем отвечать ей теплом на тепло, любовью на любовь!

Часто писатели, поэты, художники, музыканты в своём творчестве обращаются к природе. В ней они находят созвучие своим мыслям, настроению, в ней черпают вдохновение.  Вниманию ребят была предложена викторина по литературным произведениям и мультфильмам «Веселые трели». В конкурсе «Экомост» школьники отвечали  на вопросы блицтурнира.

Библиотекари призвали  школьников  читать больше книг о природе, таких авторов как В.Бианки, В.Песков, К. Паустовский, М.Пришвин и многие другие.

 

Броворец Н.А. , ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика