Рубрики
Архивы


Рисунок1Урок памяти, посвященный краеведу Валентину Александровичу Цветкову состоялся на весенних каникулах в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки с ребятами СОШ №1 для 7 «б, в» классов.

Библиотекарь познакомила школьников с  биографией краеведа, его журналистской деятельностью. Демонстрировалось видео с прижизненными кадрами Валентина Александровича  на рабочем месте в редакции, в читальном зале библиотеки на мероприятиях. Никого не оставили равнодушными его знаменитые фоторепортажи с различными знаменитостями. Все книги автора перелистали ребята,  а их не мало — пятнадцать.

20170328_095033В заключение, чтобы закрепить знания, школьники   стали участниками игры:  «Станицы нашей уголки родные» — (по типу- «Своя игра»). Ребята с удовольствием отвечали на вопросы в области истории (о количестве  сельских поселений  и населенных пунктах Каневского района, о самом маленьком населенном пункте и др. ). Вопросы также касались географии, образования и культуры, рекордов Каневского района. Молодежь успешно отвечала на них. Ответы на все вопросы игры можно было найти в книгах Цветкова, которыми разрешалось пользоваться в процессе игры.

Окунувшись в мир книг В. Цветкова, оставленных   нам, жителям района в наследство, ребята, несомненно, пополнили багаж своих знаний в области краеведения.

 

Людмила Жарикова — зав отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика