Рубрики
Архивы


Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя. Ведь именно молодежь – будущее нашей страны.  И от активности, от жизненной позиции поколения Next будет зависеть наше будущее!
Выборы – древняя процедура, известная во всем мире. В повседневной жизни мы тоже постоянно делаем выбор. Выбираем себе друзей, в магазине выбираем товар, выбираем учебное заведение и многое другое.

Но однажды наступает в жизни каждого из нас такой день, когда приходится делать выбор, касающийся не только лично себя, но и жизни окружающих нас людей, всего государства. Это — выборы в органы власти различных уровней. Что же такое выборы и сложна ли роль избирателя, почему нужно приходить на избирательные участки и принимать участие в выборах? Как происходит процедура голосования? Все эти вопросы обсуждались на мероприятии «Сложна ли роль избирателя?», которое прошло в читальном зале МЦБ. Председатель территориальной избирательной комиссии  Каневская Т. В. Иванова помогла учащимся 10-го класса районной гимназии  разобраться в тонкостях избирательного процесса, описала процедуру выборов. Закрепить полученные знания ребята смогли, приняв участие в интеллектуальной игре, состоящей из двух туров: блиц — турнир «Разминка» и «Избирательная лингвистика».

В завершение встречи участники мероприятия ответили на тест «Почему я буду голосовать?», который состоял из одного вопроса «Я буду голосовать на выборах, потому что…». Судя по ответам ребят, можно надеяться, что будущее нашей страны в надежных руках!

 

С.Джепа,зав.сектором ЦПИ

Яндекс.Метрика