ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ

by redactor | 25 ноября 2016 11:15

Поклон p1150497вам, мамы дорогие,
За ваш нелегкий, нужный труд,
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту.
За мужество и пониманье,
За чуткость, нежность, доброту.

Такими добрыми и искренними пожеланиями поздравили сегодня участников клуба «Надежда» специалисты межпоселенческой центральной библиотеки. Эта ноябрьская встреча традиционно посвящена Дню матери. Из поколения в поколение для каждого человека мать — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Наши участницы клуба «Надежда» — любящие матери и мудрые бабушки. Во все времена трогательный и величественный образ женщины-матери воспевался в стихах, песнях, картинах.
Поэтому для них вокальная группа «Надежда» исполнила в этот день множество песен о матери, о силе материнской любви. Смысл всех стихов и песен, прозвучавших на сегодняшней встрече таков: маму надо любить и почитать, пока она жива, пока ее можно обнять, поговорить с ней. Как горько порой вспоминать, что когда-то нагрубил, обидел, пренебрег самым дорогим человеком в своей жизни. И уже не попросишь прощения у нее, потому, что нет ее уже в живых. Хочется пожелать всем мамам быть любимыми своими детьми. Чтобы не страдали они от одиночества и обиды.
Душевное мероприятие в библиотеке позволило присутствующим поделиться самыми лучшими чувствами, зарядило хорошим настроением и вызвало ощущение праздника. Мы поздравляем всех женщин с Днем матери, желаем здоровья и долгих лет жизни.

Уманская Г.М. билиотекарь ИДО Межпоселенческой центральной библиотеки

Просмотры: 340

Source URL: http://bibkan.ru/?p=9647