Рубрики
Архивы


dsc02615Книжный фонд инфорационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки богат на литературу о нашем крае.  Есть  у нас в отделе и литература, написанная о станице  Каневской нашими замечательными земляками – писателями и поэтами. Поэтому 15 сентября, когда  в библиотеку  пришли ученики 6 класса СОШ № 2, специалисты информационно-досугового отдела для юношества провели для них обзор литературы «Листая книжные страницы, узнаем больше о родной станице».

Шестиклассники  познакомились с  книгами  В.Цветкова, в которых они смогли  найти интересную информацию о нашей станице и ее истории. В поэтических сборниках  В.Тощева и Д.Акопова — стихи о природе малой родины, о событиях которые пронеслись над ней за два века ее существования. Книги  С.Деревянко расскажут школьникам о том, какие люди нас окружают, как они живут, а небольшие трогательные  очерки о природе не оставят равнодушными детские сердца.

Заинтересовались ребята историко-литературным альманахом «Каневчане», в котором  наши земляки-краеведы рассказывают  об исторических событиях, о людях, живших и ныне живущих на каневской земле, здесь же печатаются стихи и проза каневчан и тех, кто считает станицу своей родиной.

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества   Т.Малахова                                                              

Яндекс.Метрика