Рубрики
Архивы


20160803_100157Добро… какой смысл   в этом слове?  В это понятие люди вкладывают все свои интересы, помыслы, все пожелания, надежды и чаяния, связанные только с хорошим: с хорошими делами, добрыми друзьями, поступками и, конечно, добрыми словами.

Ребята лагеря дневного пребывания СОШ №2 открыли час доброты (проходивший в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки)   комплиментами своим друзьям. Став в «круг знакомств»  подавая руку,  дарили комплимент рядом стоявшему товарищу. Комплименты были изящными, ребята старались сказать приятное друг другу и при этом постоянно улыбались. Получился большой круг доброты и добрых пожеланий.

В дискуссионной беседе ребята дали определение понятию  доброта, поработали с мудрыми пословицами, соединяя их в одно смысловое целое. Вспоминали   русские сказки и просто книги, определяя положительных и отрицательных героев из каждой из них.  Сделали выводы о том, что все-таки доброта идет из семьи, от мамы, которая дарит любовь, ласку, нежность.

         Есть солнце большое – оно на небе. А есть маленькое солнышко – оно светит в каждом из нас. Это наша доброта. Добрый человек любит людей и помогает им, добрый человек бережёт природу и любит её. А любовь и желание помочь другим согревает нас самих, как солнце. К такому заключению пришли школьники к финалу встречи.

Людмила Жарикова-зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика