Где согласье доброе, там и счастье долгое

by redactor | 5 июля 2016 14:19

P1130587Счастье рождается в семье. Кто-то может поспорить с этим высказыванием, но мы твердо уверены в нем. Как солнечный цветок вплетается в венок, так нотки любви и взаимопонимания вплетаются в отношения семьи. Крепок союз любовью двух людей, основные ценности для которых – понимание и уважение. Все, кажется, обыденно, но лучатся счастьем глаза женщины и надежен взгляд мужчины, и простые истины: семья – это дом, семья – это мир – возводятся их стараниями в ранг основной направляющей силы.

В нашей , несомненно, самой прекрасной станице размеренно-спокойная, прямо-таки провинциальная жизнь. И лучший отдых в теплый воскресный летний вечер – выйти на спокойную прогулку с детьми или внуками в тенистый, уютный парк в центре станицы. Можно прогуляться неспешным спокойным шагом по ухоженным дорожкам  до главного фонтана, можно пройти на пляж. А можно подойти к «Литературному пятачку», где предлагает  книги межпоселенческая районная библиотека.
В прошедшее воскресенье 3 июля «Литературный пятачок» был посвящен наступающему празднику  Дню семьи, любви и верносP1130638ти. Символом праздника служит ромашка – краса русских полей и лугов.  Наша ромашка с пожеланиями на лепестках украшала собой выставку книг, предложенных в рамках буккроссинга для семейного чтения. Буккроссинг это процесс обмена книгами между незнакомыми людьми. Люди разного возраста нашли что-то себе по вкусу: детективы,  классику, приключения. Не забыты и дети. Для самого разного возраста в россыпи подборок  книги для самых маленьких и для любителей чтения постарше. А малыши, которые еще не умеют читать , пока взрослые члены семьи выбирают себе книги, наслаждались  занимательными раскрасками и пазлами. Жители станицы загадывали желания на «Скамейке влюбленных», фотографировались  в фотозоне, писали  поздравления, зачитывали  «советы бывалых», добытые  из стилизованного книжного шкафа, принимали участие в опросе «Где согласьеP1130607 доброе, там и счастье долгое» . Увлеченно и взрослые, и дети отгадывали загадки, признавались друг другу в любви, участвовали в конкурсах и викторинах, рассказывали о своих семьях. Встреча настроила присутствующих на волну добра, на  понимание ценности семейных отношений.

Специалисты  МЦБ поздравили  жителей и гостей  станицы Каневской  с Днем семьи, любви и верности  и  пожелали  всем настоящей любви, супружеской верности, чтобы в их семьях всегда царили мир, гармония и благополучие! Участникам библиотечного  мероприятия еще раз напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования, о пользе книги и чтения.

P1130676                                                                      Гл.библиограф    Л.Человская

Просмотры: 412

Source URL: http://bibkan.ru/?p=9103