Рубрики
Архивы


12Краевая профилактическая акция «Безопасная Кубань» проходит  по  многим направлениям. Большую роль играет профилактика экстремистской деятельности; пожарной безопасности; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Именно по этим актуальным темам состоялся разговор с учащимися 7 «г», «д»  классов СОШ №2.

Профилактический  час, который  подготовили специалисты Единого фонда МЦБ познакомили ребят с правилами дорожного движения и  противопожарной безопасности.

Интересной оказалась тема экстремизма, в которой сложно разобраться самостоятельно.  Семиклассники получили ответы на все интересовавшие их вопросы. Раскрыли для себя тайны «движения скинхедов» и определили их роль в среде молодежи. Смотрели познавательные кадры по всем предложенным темам. Стали участниками  чайнворда по противопожарной безопасности, успешно заполнив ячейки, отвечая на вопросы.

С большим интересом  участвовали в викторине с  темами   по профилактике дорожно-транспортного травматизма, проявив себя знатоками правил дорожного движения. Сделав для себя выводы: растущее количество автомобильного транспорта, увеличение интенсивности движения на улицах и дорогах требуют строгого выполнения Правил дорожного движения.

А от дисциплины всех участников   зависит спокойствие и порядок не только на улицах станицы, города, но и во всей нашей стране.

Людмила Жарикова –зав отделом ЕФ МЦБ.

Яндекс.Метрика