Рубрики
Архивы


1221 июля специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки провели с учениками
младших классов, отдыхающими в летнем  лагере при СОШ № 4, интересное слайд-путешествие по стране Доброты под названием «Толерантность – язык добрых дел».

Началось путешествие со знакомства с понятием «толерантность».  Ребята узнали, что толерантность  — это способность и готовность уважительно и с пониманием относится к другим людям, к их внешнему виду, привычкам, поведению. Быть толерантным – значит быть внимательным и добрым  к окружающим.

Вместе с Феей Доброты школьники вырастили дерево вежливости, на котором  расцвели  добрые, вежливые слова, играли в игру «Будь внимательным»,  собирали и дополняли пословицы и поговорки о доброте. В  игре «Домисолька»  все дружно складывали из отдельных слов, представленных на экране презентации, первые строчки песен о дружбе. А игра «Стоп – красный свет» показала, что ребята прекрасно умеют распознавать ситуации, в которых описано некрасивое, невежливое поведение, или правильные хорошие поступки, при этом  по правилам игры они поднимали красные или зеленые карточки.

Долгий путь по стране Доброты завершился в городе Добра, где Фея пожелала всем оставаться такими же добрыми и внимательными. А ребята пообещали, что они будут беречь дружбу и всегда поддерживать и уважать друг друга.

Зав. информационно-досуговым

отделом для юношества  Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика