Рубрики
Архивы


12Июль – самый жаркий месяц лета. Почти каждый день в начале июля – праздник, но 8 июля – день особенный!  Это День Петра и Февронии Муромских, отмечаемый в православном мире, языческий праздник Лада или просто Всероссийский День Семьи, Любви и Верности!

День Петра и Февронии стал символом красивой любви, а благоверные князья – покровителями влюблённых.

Любви, как известно, все возрасты покорны, и поэтому специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной  библиотеки приехали в летний оздоровительный лагерь «Факел», чтобы поздравить всех ребят и их педагогов с этим праздником. А чтобы всем было интересно, мы провели со школьниками познавательную программу «Святые покровители семьи».

Ребята узнали об истории возникновения этого православного праздника, о том, когда и почему он был возрожден в новой России. Познавательные моменты программы чередовались с играми и викторинами. Понравились участникам игры «Верно – неверно», «Кто такой?», «Странные фразы», которые подняли настроение всем. Ответы на многие вопросы викторины «Вот такая семья» вызвали затруднение, но все- таки они были разгаданы с подсказками  ведущей и вызвали большой интерес.

Закончилась встреча чтением  стихотворения Эдуарда Асадова «О любви». А в подарок ребята получили небольшие открытки с изображением символа Дня семьи, любви и верности – ромашки и приглашением  посетить библиотеку.

Т.Н.Малахова, заведующая ИДО для юношества

Яндекс.Метрика