Рубрики
Архивы


Как здорово, когда традиции предков живут в веках, когда поколения чтут их  и  бережно передают своим детям и внукам. 14 августа вся православная  Русь отметила Праздник Медового Спаса. Начался Успенский Пост.

Сегодня Межпоселенческая центральная библиотека,  по просьбе членов ВОС   приготовила и провела литературно-тематическую композицию «Медовый Спас благоухает…». Мы рассказали историю всех трех Спасов, читали замечательные стихи, посвященные праздникам.

На праздник был приглашен святой отец Михаил — священник Свято — Покровского Храма. Батюшка принес дары природы ВОСовцам, подарил икону Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» , почитал молитвы и окропил Святой водой  дары и нас всех. Сидящие в зале услышали  историю Праздника  Успения  Пресвятой Богородицы. Все присутствующие с благоговением слушали отца Михаила и даже когда он ушел все сидели счастливые, с улыбками на лицах и обговаривали слова батюшки. Я уверена , что те добрые и хорошие слова которые говорил  отец Михаил, молитвы которые читал батюшка  ВОСовцы  донесут своим родным и близким.

Эти встречи такие добрые, лечащие души людей так нужны и важны   в наше трудное время! Все мы должны помнить — Спаситель придет всегда! Ты только Его позови!

Дорогие каневчане с ПРАЗДНИКАМИ вас!

Желаем жизни сладостно – медовой,

Чтоб снизошла к вам Божья благодать!

 Зав. сектором Терещенко Н.И.

Яндекс.Метрика