Рубрики
Архивы


25 июня специалисты информационно-досугового отдела для юношества посетили летнюю досуговую площадку МБОУ Лицей. Для подростков подготовили спортивную викторину «Такой он разный этот спорт». Мероприятие прошло в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В современном мире, где многие подростки склонны к сидячему образу жизни и зависимости от гаджетов, заниматься физкультурой и спортом очень важно. Библиотекари рассказали участникам мероприятия о том, какое влияние на здоровье человека оказывают занятия спортом.

Школьники узнали сколько всего в мире существует видов спорта и спортивных дисциплин, какие из них популярны во всем мире, а какие только в определенных странах или регионах. А затем ребята ответили на вопросы спортивной викторины, состоящей из 4 раундов: общие вопросы о спорте, спортивные ребусы, «спорт с мячом», «писатели и спорт».

Все участники продемонстрировали отличные знания и получили небольшие подарки за правильные ответы.

Т.Н. Малахова, зав. информационно-досуговым отделом для юношества            

 

Оцени наши услуги

Яндекс.Метрика