Каждый год в России и Беларуси 2 апреля отмечается День единения наших народов. 4 апреля специалисты информационно-досугового отдела для юношества пригласили учеников 7 «А» класса СОШ № 4 принять участие в часе общения «Навстречу друг другу», приуроченному к этому дню. Библиотекарь рассказала школьникам о том, что 2 апреля 1996 года президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. Этот день и стал точкой отсчета современного сотрудничества двух братских народов.
Ребята с большим интересом слушали рассказ об истории, природе, достопримечательностях и народных традициях белорусов. Познакомились они с литературным творчеством яркого и самобытного белорусского поэта Янки Купалы и писателя-фронтовика Василя Быкова, книги которого вот уже много лет читают в России и других странах.
Подростки еще раз убедились в сплочённости граждан двух государств, в их стремлении к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого лежат многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи.
Т.Н. Малахова, зав. информационно-досуговым отделом для юношества











