Рубрики
Архивы


Уже более ста лет орнитологи всего мира 1 апреля отмечают  Международный день птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана конвенция об охране птиц. В России День птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов.

Для ребят из СОШ №3 специалист  межпоселенческой центральной библиотеки провела  экологический час «Удивительный мир птиц». На встрече дети узнали об истории праздника, о многообразии птичьего мира, об их полезной роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошла викторина «Что за птица? Угадай!» Ведущая мероприятия, показала ребятам презентацию об удивительных представителях птичьего мира. Весело и азартно школьники приняли участие в играх: «Угадай мелодию леса», «Птичья столовая», «Птичьи разговоры», «Из какой мы сказки».

В заключительной части мероприятия, ребята сделали вывод, что к пернатым надо относиться более бережно и проявлять о них заботу. Библиотекарь предложила ребятам посетить библиотеку и познакомиться с познавательными рассказами В.Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского и других известных авторов. В этих литературных произведениях ребят ждет встреча с пернатыми друзьями. Все участники мероприятия получили массу приятных впечатлений, прекрасное настроение и узнали о простейших способах по изготовлению скворечников, чтобы птицы радовали всех своим пением.

 ШевцоваА.А., главный библиотекарь

Яндекс.Метрика